В Кузбассе изъяли 20 тонн опасного алкоголя

В Осинниках полицейские изъяли более 20 тонн алкогольной продукции с признаками контрафактности. Оперативники получили информацию о том, что в магазинах города продают нелегальный алкоголь. Во время проверки информация подтвердилась.
Больше того, полицейским удалось найти оптовый склад, откуда алкоголь поступал в торговые точкам города. Склад находился на территории одного из рынков.
- На складе были обнаружены ящики и коробки с водкой и коньяком известных марок, а также крупная партия портвейна и алкогольных коктейлей, - говорит сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Владимир Сергеев. - пПортвейн и алкогольные коктейли, оклеенные этикетками популярных торговых марок,  имели явные признаки подделки, а водка и коньяк по внешним признакам практически не отличались от оригинала. Их выдавали только акцизные марки. На бутылках данной партии присутствовали поддельные  акцизные марки, либо маркировки на них вовсе не было. В ходе осмотра складских помещений полицейские обнаружили коробки с рулонами акцизов и этикетками для бутылок портвейна «777».
Всего полицейские изъяли около 20 тонн контрафактного алкоголя: почти 7000 литров водки, более 6 600 литров портвейна, около 800 литров коньяка и 4 980 литров слабоалкогольных коктейлей.
Алкоголь отправили на экспертизу. Результаты исследования изъятого портвейна уже показали, что он был произведен в кустарных условиях, и его употребление может быть опасным для здоровья человека. Остальные алкогольные напитки в настоящее время еще изучаются в лабораториях. По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle