Марк Цукерберг приедет в Россию узнавать тайны соцсети "ВКонтакте"

Самый молодой миллиардер в мире, основатель империи Facebook встретится с одним из самых активных интернет-пользователей в стране - премьером Дмитрием Медведевым. Но главной целью визита будет попытка раскрыть тайну популярности в России соцсети "ВКонтакте".
Кроме встречи с Медведевым, у Цукерберга также запланировано общение с чиновниками фонда "Сколково", - пишет inopressa.ru. Российские чиновники надеются, что молодой миллиардер заинтересуется разработками фонда и подключится к их спонсированию. Однако все это - побочные эффекты пребывания Цукерберга в России.
Основная его задача - поиск талантов на огромной российской территории. Не секрет, что "родная" сеть Цукерберга Facebook является практически одной из самых популярных в мире, однако в России она значительно уступает по популярности местным соцсетям, лидерство среди которых прочно удерживает "ВКонтакте".
- В России Facebook отстает от российских социальных сетей, - сказал Дмитрий Алимов, основатель Frontier Ventures. - Среди основных причин - запоздалое появление на рынке и неполное понимание местной экосистемы интернета.
В чем секрет популярности данной сети и что сделать, чтобы прочно завоевать российский интернет, и будет выяснять Цукерберг в ходе своего визита.
Фото: http://2fam.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle