Кемеровчанин угнал машину мамы своего приятеля

16-летний сын владелицы авто и его 18-летний друг в маминой «семерке» сначала просто сидели. Но, как только приятелям пора было расходиться по домам, старший товарищ замыслил «прокатиться» на чужом авто.
Утром горожанка, не обнаружив родной ВАЗ 21074 во дворе частного дома по улице Обороны, заявила об угоне в полицию. Вечером кемеровчанка не стала прятать автомобиль в гараж на ночь, а вместо этого необорудованную сигнализацией машину просто оставила у забора.  Подумать на родного сына и его приятеля горожанка, конечно, не могла…
- В ходе опроса возможных свидетелей происшествия сотрудники полиции побеседовали с сыном потерпевшей, - рассказала специалист группы по связям со СМИ УМВД Кемерова Юлия Хрисанова. – Оказалось, что парень с товарищем перед угоном как раз решили немного посидеть в машине…
Молодые люди выпили пива да и разошлись мирно по домам. Сын владелицы авто закрыл «семерку», проводил друга и пошел спать. Парень даже не подозревал о коварном замысле, который уже созрел у его 18-летнего товарища.
Полицейские для прояснения картины наведались в гости и к нему. Молодой человек был пьян и, увидев правоохранителей, рванул со всех ног. Убежать ему не дали.
- Как пояснил в отделении сам молодой человек, он решил вернуться в чужой ВАЗ и взять его "напрокат", - отметила специалист. – Пьяный парень взломал замок зажигания и беспрепятственно угнал авто. Правда, далеко уехать угонщику не удалось. Машина заглохла буквально через несколько кварталов. Позднее сотрудники полиции обнаружили угнанное авто там же в частном секторе Рудничного района. Похититель бросил её на улице Мамонтова. ВАЗ 21074 полицейские вернули владелице.
18-летний кемеровчанин оказался ранее судим за угон, и из мест лишения свободы освободился лишь год назад. За незаконную «аренду» чужого авто ему вновь придется предстать перед судом. 
Фото: www.timpul.md
Автор:
Комментарии для сайта Cackle