Кузбассовец устроил в подвале плантацию конопли

По данным УФСКН по Кемеровской области, в Кемеровском районе задержан 36-летний мужчина за разведение конопли. При этом ранее он не был судим. Имеет на иждивении двоих детей.

Выращивание конопли было хобби кузбассовца. В подвале своего дома он создал практически ботанический сад. Он поддерживал особый температурный режим, купил специальные горшочки для посадки растений, грунт, минеральные органические удобрения. Не поскупился на искусственный свет и на вентиляцию своей плантации. Причём у мужчины в доме жили животные. Но он уделял им в разы меньше внимания, нежели любимым растениям.

– В результате обследования дома в подвальном помещении было обнаружено и изъято 166 кустов конопли, а также 1 килограмм 748 граммов марихуаны, готовой к употреблению. Хозяин дома признался, что в глубине души ждал стражей порядка и даже несказанно рад их визиту, – сообщили в ведомстве. 

"Агроном" поведал в подробностях о своём увлечении, добровольно выдал самодельный аппарат для измельчения наркорастения и даже показал мастер-класс по его применению.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба УФСКН по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle