Кемеровчанин отработает украденный из католического храма принтер

Центральный районный суд вынес приговор местному похитителю оргтехники. 45-летнему Александру Меньшову придется отработать украденную вещь, а заодно и рассчитаться с государством в денежном эквиваленте.
В Церкви Непорочного Сердца Пресвятой Девы Марии, что на улице Черняховского, бездомный кемеровчанин подрабатывал. Помогал служителям храма по хозяйству и выполнял кое-какие работы по благоустройству территории. За труды получал питание. Однако в мае этого года смутил работника нечистый. И он решился на кражу.
- «Помощник» пробрался в подсобное помещение церкви и похитил принтер «Epson RX 610». Оргтехника принадлежала помощнице священника, - рассказали специалисты областной Прокуратуры. – Оргтехнику стоимость в три тысячи рублей работник продал всего за 250 рублей. Купил на вырученные деньги вина, выпил и уснул.
Момент кражи зафиксировали видеокамеры, так что сотрудникам полиции установить личность грабителя не составило труда. В суде кемеровчанин сознался в преступлении и раскаялся. Дабы искупить вину перед церковью, ему назначили в качестве наказания 8 месяцев исправительных работ. 10% из заработанного будет ежемесячно удерживаться в пользу госбюджета.
 
Фото: sibcatholic.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle