Кузбасская Госавтоинспекция опубликовала «черный список»

Теперь все компании и автовладельцы, которые особо «не дружат» с правилами на дорогах региона, будут попадать в рейтинг злостных нарушителей. Психологический метод воздействия, как считают местные специалисты, должен привести к снижению аварийности на дорогах Кузбасса.
Решение о создании так называемого «черного списка» нарушителей специалисты ведомства приняли единогласно на совместном заседании руководителей администрации и главного управления МВД России по Кемеровской области. Как отметили в пресс-службе областной Госавтоинспекции, если законом нарушителей вразумить не получается, пусть кузбассовцы наиболее частых участников и виновников ДТП узнают в лицо.
- Рейтинг делится на две части: первая «клеймит позором» автовладельцев-штрафников, вторая – юридических лиц, компании-нарушители, - рассказали специалисты ГИБДД. -  В «черные списки» будут попадать те граждане и организации, которые имеют низкую транспортную дисциплину и систематически игнорируют ПДД. 
Пока списки немногочисленны: в регионе в неприятный рейтинг попали девять автовладельцев и семь компаний. Причем пять организаций-нарушителей родом из Кемерова. Среди местных «героев» чаще всего нарушают дорожную дисциплину водители ОАО «АТП 3» и сотрудники таксопарков –  такси «Максим» и «Ваше такси».
- Возглавляет рейтинг компаний-нарушителей новокузнецкая компания ООО «ЕВРАЗ ЗСМК», - отметили в пресс-службе ведомства. -  С начала года на счету водительского состава этого предприятия 264 нарушения ПДД.
Всего же в Кузбассе с начала года инспекторами ГИБДД выявлено более 700 тысяч  нарушений Правил дорожного движения водителями. Посмотреть «черные списки» можно на сайте gaikuzbass.ru.
 
Фото: static.ngs.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle