В Кузбассе нельзя будет купить билеты на поезда

Заранее спланировать поездки в новогодние каникулы теперь стало сложнее. РЖД приостановила продажу билетов на поезда, отбывающие после 26 октября.
Депутаты еще не успели даже рассмотреть закон о переводе времени - напомним, вчера его только внесли в Госдуму. Но легкая неразбериха в стране уже возникла. РЖД приостановила продажу билетов на поезда дальнего следования, которые отправляются после 26 октября (раньше именно в этот день россияне дружно переводили стрелки часов на один час назад, когда переходили на зимнее время).
Железнодорожников можно понять. Они не в состоянии предугадать, к какому решению придут народные избранники и, соответственно, по какому расписанию придется отправлять поезда. Компания призывает пассажиров с пониманием отнестись к этой мере, и обещает оперативно информировать об изменениях.
Автор закона о возврате в Россию зимнего времени - председатель комитета по охране здоровья, депутат от ЛДПР Сергей Калашников надеется, что его инициативу все-таки рассмотрят до конца октября. И если закон примут, то россияне 26 октября еще раз сменят время и останутся уже в нем - перехода обратно на летнее время не предусмотрено.
Автор: Вероника ОГУДАЛОВА
Комментарии для сайта Cackle