В Кемерове «Лада» подрезала пассажирский автобус

Автоавария с участием габаритного Нефаза и отечественного автомобиля произошла накануне в районе шести вечера на проспекте Ленина. ВАЗ – 21099 выехал на выделенную для пассажирского транспорта полосу, чтобы повернуть вправо в Центральный проезд, и угодил прямо под автобус…
По словам очевидцев, оба транспортных средства двигались в попутном направлении в сторону центра города. Автобус № 80, как и положено правилами, двигался по своей полосе.
- Тормозить Нефазу, видимо, пришлось экстренно, потому что внезапно «Лада» так и нырнула ему под колеса, - прокомментировали свидетели ДТП. – Да и судя по десятиметровому тормозному пути автобуса, такого маневра водитель автобуса никак не ожидал.
По словам водителя ВАЗа, она решила перестроиться на чужую полосу движения, чтобы повернуть в переулок около «Променада 1», однако по какой-то причине абсолютно не разглядела позади габаритный пассажирский автобус. В результате больше всего досталось именно отечественной легковушке: при столкновении автомобиль повредил правую сторону и часть капота, въехав ещё и в ограждение.
Серьезных травм никто из пассажиров Нефаза не получил, погибших и пострадавших в результате автоаварии также нет. Однако в прибывшую на место «скорую помощь» несколько человек обратились с ушибами.
Обстоятельства и виновников ДТП устанавливают специалисты кемеровской Госавтоинспекции.  
Фото: sibdepo.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle