Дороги во Владивостоке переделать не успели: обрушилась часть трассы

Дороги, построенные к саммиту АТЭС во Владивостоке, были такого жуткого качества, что даже первый вице-премьер Игорь Шувалов пообещал не принимать их в эксплуатацию. Однако побороть одну из главных российских бед не удалось: трассы рассыпаются сами.
Обрушение трассы, возводимой к встрече глав государств, оказывается, было уже не первым - в середине июня этот же участок трассы был поврежден, рассыпалась часть 20-метровой подпорной стены. Тогда по факту было возбуждено уголовное дело. Следствие пришло к выводу, что авария произошла из-за отсутствия водоотводов на объекте.
Второй раз обвал произошел вчера, в воскресенье вечером уже на участке большей площади. Как сообщает РИА Новости, в происшествии виноват оползень - произошло смещение скальных пород, в результате обрушилась подпорная бетонная стенка газопровода.
Привести трассу в рабочее состояние планируют уже к обеду понедельника. После этого дорога будет функционировать в обычном режиме - надо полагать, до долгожданного переоборудования...
Автор:
Комментарии для сайта Cackle