В московском "Марше миллионов" принимают участие около 11 тысяч человек

В шествии, которое проходит в данный момент в центре Москвы, принимают участие около 11 тысяч человек, сообщает ИА «Регнум». Конечно, по сравнению с городами, где на митинг не вышел никто, это много. Но в сравнении с предыдущими «Маршами» это крайне мало. Видимо, участие в митингах выходит из моды…
В пресс службе ГУ МВД отметили, что при проходе через рамки металлодетекторов никаких затруднений у людей не возникало. Все граждане, желающие принять участие в мероприятии, беспрепятственно прошли их и присоединились к шествию. Сейчас они добрались до площади Сахарова и проводят митинг. Напомним, что мероприятие было санкционировано властями Москвы.
К слову, такая явка на «Марш миллионов» оценивается общественностью как крайне низкая. Это мероприятие даже успели окрестить в блогосфере «провальным»
Что же касается акции «Марш миллионов» в Кемерово, разрешение на ее проведение организаторы так и не смогли получить. Напомним, активисты оппозиции призывали кемеровчан присоединиться к несанкционированному митингу, однако большой популярности этот призыв не снискал. На площадь возле Юбилейного не пришел никто кроме полицейских, журналистов и нескольких собственно организаторов акции.
Поскольку разрешения на митинг не было, активисты были задержаны полицией для установления личности.
- Сотрудниками полиции в отношении трех задержанных были составлены протоколы по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», — сообщил журналистам кузбасских СМИ старший специалист группы по связям со СМИ Управления УВД по городу Кемерово Андрей Альтман.
Источник: www.kp.ru
Фото: www.kp.ru
Автор: Вероника ОГУДАЛОВА
Комментарии для сайта Cackle