9-летняя девочка серьёзно пострадала в ДТП в Кемерове

Авария произошла в субботу, 7 июня, по вине пенсионера. 73-летний водитель Hyundai уснул за рулём и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Toyota.

В результате аварии пострадал сам пенсионер, а также водитель Toyota и три пассажира, среди которых была и 9-летняя девочка. Всех участников ДТП госпитализировали с серьёзными травмами.

Кроме того, за минувшие выходные в Кемерове произошло ещё 2 аварии, в которых пострадали люди. В субботу на проспекте Октябрьском водитель мотоцикла Kaitong Motors Sport сбил женщину и скрылся с места происшествия. Пострадавшую с переломами и разрывом внутренних органов доставили в больницу, а нарушителя поймали сотрудники ГИБДД уже через 40 минут. Им оказался 45-летний кемеровчанин. Теперь, если медики оценят вред здоровью, нанесённый потерпевшей, как тяжкий, то мотоциклисту придётся понести уголовное наказание.

Наконец, в воскресенье на Кузбасском мосту столкнулись два автомобиля. В результате аварии никто не пострадал, а её участниками был выставлен знак аварийной остановки. Двигавшийся со стороны проспекта Шахтёров водитель ВАЗа не заметил установленный знак и врезался в стоящие после аварии машины, после чего одну из них отбросило на пешехода. Мужчина получил травму коленного сустава.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Кемерова
Комментарии для сайта Cackle