Игумен, на спорткаре BMW протаранивший два автомобиля, обжалует приговор

Суд наконец вынес решение по делу игумена Тимофея, который на спортивном BMW протаранил два автомобиля. Учитывая, что это - уже восьмое нарушение Алексеем Подобедовым (мирское имя игумена) ПДД только за этот год, его лишили водительских прав на год и восемь месяцев.
Дело о скандальном ДТП необычно затянулось. Причиной стало отсутствие фактических доказательств - игумен Тимофей отказался проходить медосвидетельствование на алкогольное опьянение, а запись видеорегистратора "сожрал" таинственный вирус на сервере в отделении ГИБДД, сообщает "РИА Новости". Таким образом, суд опирался исключительно на показания свидетелей. А они утверждали, что спортивный BMW Z4 с дипломатическими номерами врезался сначала в Volkswagen Touareg, а затем, вылетев на встречную полосу, где "поймал" Toyota. Когда же на место ДТП прибыли полицейские, выяснилось, что за рулем спорткара находится игумен Тимофей. От освидетельствования он отказался, при этом, по словам очевидцев, еле стоял на ногах.
Однако сам Алексей Подобедов рассказывает другую версию событий: по его словам, это его "подрезал" Touareg, из-за чего игумену пришлось экстренно тормозить. Также он категорически отрицает факт алкогольного опьянения, а отсутствие экспертизы поясняет тем, что ему ее никто не предлагал. Адвокаты игумна Тимофея, в соответствии с этим, будут подавать апелляцию.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle