В Канаде медведь забрался на вершину опоры ЛЭП и заснул

Сонный медедь, утомленный пробежкой и лазаньем по столбу, не придумал ничего лучше, кроме как вздремнуть на вершине опоры ЛЭП у города Шеллбрук в провинции Саскачеван, сообщает обозреватель канадского отделения The Huffington Post.

На столбе медведь оказался довольно прозаично – спасаясь от своры собак, преследовавших его. Ловко вскарабкавшись на опору ЛЭП, косолапый не растерялся и остался наверху переждать, пока собаки разбредутся. Судя по всему, ожидание затянулось – медведь не выдержал и заснул на самом верху опоры.

Правда, впасть в полноценную спячку у него не вышло – вскоре столб окружили сотрудники местной горэлектросети, обеспокоенные тем, что животное может лишит город электричества. На месте событий незамедлительно собралась толпа зевак с фотоаппаратами и видеокамерами.

"Безусловно, ситуация была опасна для животного. Малейшее прикосновение к проводу стало бы для него фатальным", – прокомментировал произошедшее один из представителей компании. 

Как бы то ни было, история закончилась хорошо – немного отдохнув, мишка самостоятельно спустился на землю, не задев смертельно опасных проводов. 

Источник: The Huffington Post
Фото: Google.Images
Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle