В тайге под Кемеровом заблудились грибники с маленьким ребенком

К счастью для семьи, в лесу работала сотовая связь. С помощью мобильного телефона сотрудники МЧС и полиции смогли благополучно вывести заплутавших грибников. В результате происшествия никто не пострадал.
Как сообщают специалисты группы по связям со СМИ УМВД Кемерова, накануне вечером в местное отделение поступил сигнал от специалистов МЧС. В тайге около поселка Промышленновский заблудилась семья грибников: 40-летние супруги и их 7-летняя дочка.
Местные жители приехали в лес на автомобиле. Оставили машину на обочине, а сами отправились по грибы. Обходя деревце за деревцем, грибники и не заметили, как мешок был полон, а лесная чаща стала пугающе непроходимой. С началом сумерек супруги поняли, что найти дорогу назад самостоятельно не могут. И выйдя на открытое место, где телефоны ещё ловят, сразу вызвали спасателей.
Сигнал передали в ближайший отдел полиции «Кедровский». Спасать грибников вызвалась инспектор ПНД. Места, где заблудились местные жители, она знала хорошо. Созвонившись с грибниками, поняла, где примерно семью нужно искать. Любители даров природы заплутали на одном из карьеров. Информацию, в каком районе следует искать горожан, специалист отдела «Кедровский» передала сотрудникам МЧС, а потом ещё два часа координировала работу спасателей.
Вскоре грибников нашли и благополучно доставили до автомобиля. Домой в поселок Пионер семья добралась самостоятельно.
 
Фото: s.primamedia.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle