Фура врезалась в пассажирский автобус на кузбасской трассе

Автоавария с участием большегруза и рейсового автобуса произошла накануне днем на трассе Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск недалеко от города Мыски. В результате ДТП пострадал водитель грузовика, медпомощь потребовалась одной из пассажирок автобуса.
Как сообщают специалисты областного управления ГИБДД, предварительно установлено, что грузовая фура влетела в автобус не по своей вине.
- Инспекторы, работавшие на месте ДТП, выяснили, что автобус НефАЗ остановился в заездном кармане на остановке  «Автомобилист» поселка Карачит. В попутном направлении двигался грузовой автомобиль Iveco 440, - сообщили в пресс-службе ведомства. – Фуру обогнал автомобиль «Ford Mondeo». Вероятно, водитель легкового транспортного средства выбрал неправильный боковой интервал, обогнал большегруз и задел его по касательной.
Грузовик, в свою очередь, влетел в заднюю часть автобуса как раз в момент, когда на остановке из него выходили пассажиры. В результате ДТП кабина большегруза оказалась зажата, водитель получил травмы. Также за медицинской помощью обратилась пенсионерка - пассажирка автобуса.
Обстоятельства и виновников происшествия устанавливают сотрудники ГИБДД.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle