Кемеровский вор «озолотился» за одну ночь

Накануне утром сразу два автовладельца остались без автомагнитол. Первому обратившемуся в местное отделение полиции, повезло меньше. Мужчина не досчитался модного навигатора и портфеля с крупной суммой денег.
Серьезной добычей в минувшую ночь разжился 24-летний неоднократно судимый местный житель. Во дворе собственного дома он «обчистил» первый автомобиль. Украл все, что, как говорится, плохо лежало. «Плохо лежали», как рассказал сам потерпевший полицейским, автомагнитола, автонавигатор и портфель с документами и деньгами – около 30 тысяч рублей.
- Нескольким часами позднее, в отделение позвонил второй потерпевший. И тоже заявил о краже из своего авто, который был припаркован во дворе соседнего дома, - рассказал специалисты группы по связям со СМИ УМВД Кемерова Андрей Альтман. – Разбив окно автомобиля, похититель унес автомагнитолу.
В машинах парень наследил отпечатками изрядно, так что вышли на него сотрудники правоохранительных органов довольно быстро. При личном досмотре у подозреваемого обнаружили залоговый билет в ломбард. Преступник успел заложить автонавигатор первого потерпевшего.
В отношении автовора возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Не исключено, что оба за содеянное кемеровчанин отправится в тюрьму лет на пять. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle