Пьяный кузбассовец угрожал соседям боевой гранатой

Взрывоопасный сувенир сотрудники правоохранительных органов нашли в квартире жителя Таштагола. Боеприпасом 34-летний мужчина неоднократно хвастался перед гостями. Приняв на грудь, предлагал посмотреть сногсшибательный «фейерверк»…
Сдали бывшего вояку соседи. И в дом к владельцу снаряда нагрянули местные участковые. Приходу гостей в погонах мужчина удивился, но показать гранату не отказался.
- Местный житель уверял, что граната учебная – обычный сувенир, память о службе по контракту на флоте во Владивостоке, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. – Боеприпас бывшему военнослужащему подарили товарищи. Хранит её мужчина уже с 2005 года.
По оценке экспертов, «сувенир» оказался вовсе не безопасным муляжом. Граната РГД-5, как установили полицейские, настоящая, её отправили на экспертизу.  Если специалисты выяснят, что «сувенир» взрывоопасен, владельцу оружия грозит уголовное дело по статье «Незаконное хранение боеприпасов», санкции которой предусматривают до четырех лет лишения свободы.  
 
Фото: armada.ge
Автор:
Комментарии для сайта Cackle