В Кемерове строитель украл у старушки памятные медали

Похититель ценных наград оказался неместным. Чтобы поймать вора, кемеровским полицейским пришлось отправиться в Анжеро-Судженск. Ветеранские медали и значки соцсоревнований на «черном рынке» потянули всего на несколько сотен рублей…
Как рассказала следователям 65-летняя владелица наград, в квартире бригада наемных работников помогала ей делать ремонт. А после их ухода пенсионерка обнаружила пропажу.
- Как установили специалисты в ходе расследования, одну комнату полностью освободили от мебели и ценных вещей. Так что хозяйка квартиры спокойно оставила работников одних, пока те белили потолки, клеили обои и красили, - рассказала специалист группы по связям со СМИ кемеровского УМВД Оксана Душковая. – Но через некоторое время хозяйка решила все-таки проконтролировать бригаду. Среди вещей не досчиталась медалей, которые остались от родителей. Ветеранские награды и значки соревнований для старушки ценны, конечно, были не в денежном плане…
На похитителя, которым оказался один из строителей, полицейские вышли практически сразу. Только вот ловить 30-летнего недобросовестного работника кемеровским стражам порядка пришлось в другом городе. Подозреваемый отрицать своей вины не стал и подробно рассказал оперативникам о произошедшем.
За медали мужчина рассчитывал получить хорошую сумму. А оказалось, что целиком все награды стоят только 400 рублей. Да и сбыть часть краденого ему не удалось, а часть памятных наград, по словам воришки, попросту потерялись. Оставшееся полицейские изъяли и уже вернули владелице. А в отношении анжерского строителя продолжается расследование уголовного дела. 
Фото: polzatut.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle