Кемеровчанин украл у двух соседок «выпить и закусить»

Утром обе пенсионерки – жительницы частного сектора Кировского района - обнаружили пропажи и сразу заявили в полицию. У одной старушки вор выкопал на огороде почти всю картошку. А у её соседки «разорил» запасы хорошего вина и водки.
По версии следствия дело разворачивалось так: вор, прокравшись ночью на приусадебной участок первой потерпевшей, начал собирать чужой урожай. К краже злоумышленник подготовился основательно. С собой прихватил мешок и лопату. Закончив на грядках, вор уже было собирался уйти, но приоткрытое окно в соседнем доме навело его на мысль похозяйничать внутри…
Мужчина забрался в дом второй женщины и стащил по бутылке вина и водки. После чего скрылся.
Прибывшие на место происшествия полицейские быстро вышли на подозреваемого. Им оказался сосед. Совсем недавно молодой человек освободился из тюрьмы. А кроме того, в ходе опроса местных жителей специалисты узнали, что уже утром парень был замечен за продажей той самой картошки.
Сотрудники правоохранительных органов нагрянули в дом похитителя аккурат в разгар хмельного веселья. Вырученные с продажи деньги тут же были пущены на приобретение спиртного.
- Обувь подозреваемого была в земле. Молодого человека для дальнейших разбирательств доставили в отделение, - рассказал специалист группы по связям со СМИ УМВД Кемерова Андрей Альтман. – Именно обувь и выдала злоумышленника с потрохами. Слишком много отпечатков рельефной подошвы своих ботинок парень оставил на чужом огороде.
Отпираться было бессмысленно, и кемеровчанин в содеянном сознался. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Любителю овощей грозит до шести лет лишения свободы. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle