В кемеровской колонии осужденного забили молотком

Тело 37-летнего заключенного с признаками насильственной смерти было обнаружено в подсобке у дворников на территории исправительной колонии №22 в поселке Мозжуха. Предварительно установлено, что мужчину до смерти забили сокамерники.
В исправительном учреждении потерпевший отбывал наказание за незаконное приобретение и хранение наркотических средств. Как установили следователи, в помещении, где переодевалась бригада дворников, между осужденными произошел конфликт. Юные преступники 21 и 22 лет предъявили претензии старшему товарищу за то, что тот плохо наводит порядок.
Словесный спор перерос в драку. В результате один из заключенных схватил молоток и несколько раз ударил по голове потерпевшего. А затем мужчине нанесли ещё и ножевое ранение в область шеи. От полученных ран заключенный скончался.
- По факту смерти возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное группой лиц», - сообщили представители Следственного комитета по Кемеровской области. -  Роль каждого из подозреваемых и мотивы совершения преступления устанавливаются.
 
Фото: gdb.rferl.org
Автор:
Комментарии для сайта Cackle