В Таштаголе вынесли приговор по делу, которое потрясло даже опытных следователей. Жертвой преступника стала девочка.
В Таштаголе вынесли приговор местному жителю, обвиняемому в изнасиловании несовершеннолетней и насильственных действиях сексуального характера. Как сообщает Объединенный пресс-центр судов Кемеровской области, трагедия разворачивалась в доме, где жила потерпевшая.
Выяснилось, что с июня по сентябрь 2025 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил в отношении девочки, которой еще не исполнилось четырнадцати лет, два изнасилования и одно преступление, связанное с насильственными действиями сексуального характера.
Последствия оказались ужасающими. В результате одного из преступлений девочка забеременела и родила ребенка.
– Наступившие последствия суд признал иными тяжкими последствиями, – отметили в Объединенном пресс-центре судов Кемеровской области.
При вынесении приговора суд учел отягчающее обстоятельство: осужденный проживал вместе с несовершеннолетней потерпевшей.
Мужчине назначили 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он получил дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 1 год и 6 месяцев. Приговор уже вступил в законную силу.