В полицию Белова обратилась местная жительница. Она заявила, что у её 71-летнего родственника, который лежал в больнице, пропали 300 тысяч рублей.
Следствие выяснило, что деньги украли две санитарки – 48 и 22 лет.
– Переодевая тяжелобольного мужчину, они нашли у пациента денежные купюры, которые пенсионер случайно забрал с собой из дома вместе с документами, – сообщает ГУ МВД по Кузбассу.
Женщины забрали купюры и поделили между собой. Пациент понял, что денег нет, только после выписки, когда они ему не вернулись. Санитарки признали вину и полностью возместили ущерб.
На них завели уголовное дело по статье "Кража". Им грозит до 6 лет лишения свободы. Материалы переданы в суд.