Подсудимый П. дал указание своим работникам рубить деревья без оформления разрешительных документов, заверив их, что всё законно. Древесину планировал продавать.
– В результате противоправных действий подсудимым П. нанесен ущерб Государственному лесному фонду Российской Федерации на общую сумму более 4 млн. рублей, что также нарушило экологическую безопасность, – сообщает объединенный пресс-центр судов Кемеровской области.
В суде он вину не признал, утверждая, что рубка велась на законно отведённом участке. Но показания свидетелей и письменные доказательства подтвердили обратное. Но показания свидетелей и письменные доказательства подтвердили обратное.
Суд приговорил его к трём годам колонии общего режима, штрафу 300 тысяч рублей и запретил заниматься лесозаготовительной деятельностью на 2,5 года.