Синоптики предупреждают о крайне опасных погодных явлениях – метелях, штормовом ветре, осадках и стремительном похолодании.
Оттепель, которая порадовала кузбассовцев в среду, скоро уступит место адскому шторму.
По данным Кемеровского гидрометцентра, в ночь на 12 февраля в Кемерове похолодает до –13,–15°C, днём будет –10,–12°C с последующим похолоданием. Порывы ветра достигнут 22 м/с. Ожидаются снегопады, метели и сильная гололедица.
В целом по региону ночью –10,–15°C, местами до –20°C, днём –7,–12°C, местами до –17°C с последующим похолоданием. Временами ветер разгонится до ошеломительных 24 м/с. Пройдут снегопады, в том числе сильные, возникнут метели. На дорогах – сильная гололедица.
Напомним, жуткая погода в среду привела к серии коммунальных аварий в Кузбассе, люди лишились света.