Чудовищные морозы до –46°C и удушающий дым устроят кузбассовцам ад в понедельник

Начало следующей недели будет в Кемеровской области экстремальным.

По данным Кемеровского гидрометцентра, в регионе продолжают бесчинствовать аномальные морозы.

– 19 января 2026 г на территории области ожидается аномально-холодная погода, – указали в учреждении.

В ночь на понедельник, 19 января, в Кемерове ударят морозы –35,–37°C, в низких местах –42,–44°C. Днём градусник покажет –28,–30°C, в низких местах –31,–33°C. В основном без осадков, однако ожидаются дым, дымка, гололедица. Ветер окажется чуть ли не штилем, потому ничто не помешает удушающему смогу накапливаться в городе.

В целом по региону ночью –41,–46°C, местами –32,–37°C, днём –28,–33°C, местами –19,–24°C. Осадки не предвидятся. На ветер тоже можно не надеяться. Появятся дым, дымка, туманы, изморозь, сохранится гололедица.

Напомним, до вечера понедельника в Кемерове действует режим неблагоприятных метеоусловий. А самые крепкие кемеровчане тем временем собираются нырять в прорубь.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle