Яростное пламя объяло строящуюся многоэтажку в Кузбассе

Минувшей ночью в Новокузнецке загорелся строящийся многоквартирный дом возле ТРЦ.

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vdmt2aWRlby5ydS92aWRlb19leHQucGhwP29pZD0tMjI5OTI0NzA1JmlkPTQ1NjI0MDYyMyZoYXNoPWE2NmY3ZGE3NjhlMGM5NTMiIHN0eWxlPSJwb3NpdGlvbjphYnNvbHV0ZTt0b3A6MDtsZWZ0OjA7d2lkdGg6MTAwJTtoZWlnaHQ6MTAwJTsiIGZyYW1lYm9yZGVyPSIwIgogICAgICAgICAgICAgICAgICAgIGFsbG93ZnVsbHNjcmVlbj0iIj48L2lmcmFtZT4=

В понедельник, 12 января, около полуночи в южной столице Кузбасса на улице Тольятти огонь объял многоэтажку, которая находится в процессе строительства. Очевидцы опубликовали в соцсетях видео с места событий.

Как рассказали сайту VSE42.Ru в областном МЧС, горели строительные материалы и изоляция. В результате обгорела обрешётка, общая площадь пожара достигла 60 квадратных метров.

Открытое горение ликвидировано в 00:34 силами 16 пожарных и 4 единиц техники. Никто не пострадал. Предварительная причина – короткое замыкание.

Видео: тг / gorodad