Зоозащитники попали на допрос после травли семьи растерзанного собаками мальчика из Сибири

Зоозащитники оказались в руках красноярских правоохранителей после того, как затравили родных 10-летнего мальчика, трагически погибшего в пастях бездомных собак. Ситуация обернулась уголовным делом.

В Красноярском крае возбудили уголовное дело из‑за публикации в сети материалов оскорбительного характера. Речь идет о п. "а" ч. 2 ст. 282.2 УК РФ ("Унижение человеческого достоинства, совершенное в сети Интернет"). Об этом изданию "Лента.ру" рассказали в региональном управлении Следственного комитета.

По данным следствия, в чате одного из мессенджеров обсуждали трагедию с десятилетним мальчиком, погибшим после нападения бродячих собак в Красноярском крае. В ходе переписки некоторые участники начали оскорблять родителей ребенка. Личности троих комментаторов уже установили. Граждан допросили.

Ранее стало известно, что на 10-летнего мальчика напала стая бродячих собак в поле в Красноярском крае. Ребенку не удалось выжить. Как отмечает интернет-издание "Подмосковье Сегодня", после случившегося мать растерзанного собаками мальчика написала в Сети, что приглашает зоозащитников на похороны ее сына.

– Пусть нашей семье объяснят про бездомных собак с бирками, стерилизацию собак и о прочих вещах, – передает СМИ слова женщины.

Граждане, которые устроили травлю, никак не отреагировали на этот жест, но устроили новую волну агрессии в адрес семьи. Один из зоозащитников пожелал, чтобы в Березовском районе, где произошло ЧП, "нарисовался маньяк". Другой комментатор высказался за то, чтобы сжечь населенный пункт, где живут родственники погибшего ребенка.

После этого в ситуацию вмешались правоохранители.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что сибиряки рассказали душераздирающие подробности гибели мальчика в пастях собак.

Комментарии для сайта Cackle