Следователи окончательно разобрались с делом жителя Курганской области, который стал виновником убийств с особой жестокостью в 1983, 1987 и 1998 годах.
Как стало известно, мужчину удалось выявить во время повторной проверки дела об убийстве женщины, чье тело нашли 23 апреля 1998 года в канализационном колодце в Кургане. В ходе нового изучения улик экспертиза подтвердила, что пара изъятых кроссовок принадлежала 58-летнему обвиняемому. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, но всегда утверждал, что не причастен к преступлениям. Для проведения следственных действий его перевели из исправительной колонии другого региона, где он отбывает наказание за покушение на убийство.
Установлено, что в ночь на 22 апреля 1998 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина убил малознакомую женщину в своей квартире. Он жестоко избил ее, используя молоток, а затем вынес тело на улицу и спрятал в люке.
Также в ходе предварительного следствия выяснили, что он причастен к еще двум убийствам: незнакомца в августе 1983 года во время конфликта на улице и подростка в 1987 году, с которым случайно встретился в автобусе.
По информации пресс-службы СК России, обвиняемый признался в совершении всех трех преступлений. В настоящее время уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.