Робинсон будет содержаться под стражей в тюрьме штата Юта без возможности внесения залога. Власти штата ранее заявили о намерении добиваться для него смертного приговора, что также поддерживает Дональд Трамп.
Прокурор штата Джефф Грей сообщил о выдвижении дополнительных обвинений против обвиняемого, связанных с незаконным владением оружием и попытками помешать отправлению правосудия. Отмечается, что политическая подоплека убийства является отягчающим обстоятельством.
По словам прокурора округа Юта Джеффри Грея, Робинсон при обсуждении мотивов преступления назвал одной из причин тот факт, что активист "распространял чрезмерно много ненависти".
Грей пояснил на пресс-конференции, что на вопрос о мотивах преступления Робинсон ответил, что вокруг слишком много зла, а этот парень, Чарли Кирк, сеет слишком много ненависти.
Важно отметить, что это признание Робинсон сделал своим родителям, а не представителям правоохранительных органов. Власти штата сообщают, что обвиняемый отказывается сотрудничать со следствием и не признает свою вину, пишет РИА "Новости".