После атаки США на Иран конгрессмен Окасио-Кортес заявила, что Трамп принял решение без согласия Конгресса.
22 июня американский президент Дональд Трамп сообщил, что ВВС сбросили бомбы на ядерные объекты Ирана. Решение республиканца вызвало неоднозначную реакцию в мире, в том числе в США. Конгрессмен США Александрия Окасио-Кортес опубликовала в соцсетях пост, в котором осудила Трампа, отметив, что решение атаковать Иран было принято без согласия Конгресса.
По словам Окасио-Кортес, атака на Иран – нарушение военных полномочий и Конституции. Удар, заявила конгрессмен, "катастрофический", а его последствия будут сказываться на США много лет.
Также Окасио-Кортес заявила, что действия Трампа заслуживают его импичмента. На публикацию обратил внимание Telegram-канал Mash.
Ранее редакция VSE42.Ru публиковала видео из иранского Фордо после атаки США.