Требования к концессионерам в сфере ЖКХ в России станут жестче с 1 сентября

Депутат Владимир Кошелев предупредил россиян об ужесточении требований к концессионерам в сфере ЖКХ с 1 сентября.

С 1 сентября в России вводятся более строгие правила для концессионеров, работающих по концессионным соглашениям в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения.

Согласно новым требованиям, в обязанности концессионеров будет входить составление планов по инвестированию в обновление коммунальной инфраструктуры. Согласно имеющимся данным, это позволит оценивать не только надежность и качество предоставляемых услуг, но и экономическую выгоду от концессии в целом. Об этом проинформировали РИА "Новости" со ссылкой на Владимира Кошелева, первого зампреда комитета Госдумы по строительству и ЖКХ.

Депутат заявил, что теперь концессионеры обязаны инвестировать в обновление имущества, а не только извлекать прибыль из его использования. Известно, что свыше 40% объектов в настоящее время нуждаются в замене.

Комментарии для сайта Cackle