Более 9000 жителей Сибири зарегистрировались для участия в 12 благотворительном СберПрайм Зелёном Марафоне, который состоится 31 мая 2025 года. В Сибири забеги пройдут в девяти городах: Новосибирске, Омске, Красноярске, Барнауле, Кемерове, Новокузнецке, Томске, Абакане и Горно-Алтайске. На 11 мая в Кемерово зарегистрировались участниками Зеленого марафона – более 1000 человек, в Новокузнецке – более 720.
В Кемерове для взрослых участников организуют марафон на дистанции 10 км, 4,2 км, инклюзивный забег и скандинавскую ходьбу. Дети смогут принять участие в забегах на своей дистанции. В Новокузнецке участникам предложат детские дистанции, инклюзивный забег, скандинавскую ходьбу и взрослую дистанцию 4,2 км. Место проведения марафона: пр. Притомский в Кемерово (Московская площадь) и парк им. Ю.А. Гагарина в Новокузнецке.
Зрителей и болельщиков забега ждёт насыщенная, увлекательная праздничная программа: концерты, экологические акции и другие спортивно-развлекательные активности для всей семьи, детская анимация.
Участие бесплатное, при регистрации каждый может внести добровольное пожертвование – Сбер удвоит сумму и направит её в фонд "Вклад в будущее" на развитие инклюзивного образования в России.
Зарегистрироваться на Зелёный Марафон можно до 26 мая на официальном сайте.
Реклама.
Рекламодатель: ПАО Сбербанк