Эксперт посоветовал россиянам покупать технику весной из-за сниженных цен

Россиян призвали покупать технику весной. Это связано с наиболее низкими ценами.

Сейчас самое время покупать электронику, считает главный редактор Ferra.ru Евгений Харитонов. Цены на смартфоны, ноутбуки и другие гаджеты в России заметно снизились с начала года, особенно на ноутбуки – в среднем на 20%.

Это связано с укреплением рубля и распродажей складских запасов, закупленных по старому, менее выгодному курсу доллара. Ретейлеры вынуждены снижать цены, иногда даже продавая товары себе в убыток, чтобы освободить место для новых поставок, приобретенных уже по новому курсу.

Харитонов прогнозирует сохранение этой тенденции до конца весны. В будущем, с возможным улучшением геополитической обстановки и возвращением международных брендов, цены могут упасть еще сильнее, передает слова эксперта "Газета.Ru".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle