Работа объектов новокузнецкого завода попала под запрет за смертоносные нарушения

Приставы нагрянули на новокузнецкий завод, где были выявлены нарушения, и опечатали опасные объекты.

В Новокузнецке работа промышленных объектов попала под временный запрет после проверки Ростехнадзора. Как рассказали в кузбасском УФССП, акционерное общество допустило грубые нарушения.

Так, приключательный пункт, питающий экскаватор, работал с истекшим сроком службы, на экскаваторе нет электрозащитных средств, а на защитном ограждении площадки для подъема персонала нет нужных элементов, что могло грозить падением с высоты.

– Выявленные нарушения представляли непосредственную угрозу жизни и здоровью работников, – подчеркнули в управлении.

Юридическое лицо было признано виновным по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение норм промбезопасности). Суд на 90 суток запретил эксплуатировать опасные объекты, а приставы их опечатали.

Осведомленный источник сообщил сайту VSE42.Ru, что речь идет об АО "Евраз ЗСМК". По данным сервиса Rusprofile, с 2015 года на предприятиях организации прошла 671 проверка, в ходе которой выявлено 228 нарушений.

Фото: УФССП по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle