РЕКЛАМА

Каждый пятый работающий кузбассовец перешел на цифровую трудовую книжку

Трудовые книжки кузбассовцев стремительно оцифровываются, особенно это касается впервые трудоустроившихся.

На данный момент на цифровую электронную книжку перешли 155 тысяч кузбассовцев, сообщает Соцфонд. А с января 2021 года таковую завели 84 тысячи человек, впервые устроившихся на работу.

По актуальным данным Кемеровостата, численность работников организаций в регионе составляет 750 тысяч человек. Следовательно, электронная трудовая есть уже у каждого пятого.

Как пояснила управляющая кузбасским отделением фонда Людмила Бабичук, главное преимущество электронной трудовой – возможность в любой момент получить к ней доступ и невозможность ее потерять. Проверить свои данные можно на портале госуслуги с помощью сервиса "Справки и Выписки". Выписка от Соцфонда, как указано в приложении, приходит в личный кабинет в течение дня.

Перейти с бумажной версии трудовой книжки на ее электронный аналог можно в любое время. Для этого нужно подать заявление работодателю.

Фото: VSE42.Ru
Реклама
Taste these delicacies and find yourself in heaven
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
The husband took a picture. What he sees after is shocking
Реклама
Top 10 most famous actresses of Asian descent
Реклама
Exotic plus-size models you’ll want to follow!
Реклама
Top 6 nutrition questions men should ask themselves after 40
Реклама
6 strange delicacies that not everyone dares to try
Реклама
The most beautiful Hollywood actresses
Реклама
The diet of politicians: what people in power like to eat
Реклама
Ben Affleck and 7 other main men in the life of Jennifer Lopez
Реклама
The most beautiful beach towns with cheap living
Комментарии для сайта Cackle