В кузбасской столице объявят повторно аукцион на благоустройство набережной около театрального комплекса. В прошлый раз цена вопроса превышала 700 млн рублей.
В скором времени кемеровская мэрия объявит новый аукцион, победитель которого благоустроит участок набережной на берегу Искитимки рядом с музейно-театральным комплексом, сообщили в горадминистрации в понедельник.
– Протяженность будущей набережной составит 1,67 километров – от Университетского моста до "хрустального". Она будет включать в себя пешеходную зону с велосипедными дорожками, – сказали в мэрии.
Закончить благоустройство подрядчик должен до конца октября 2026 года.
Напомним, первый аукцион объявляли в середине февраля по стартовой цене 705 млн рублей. Однако 4 марта стало известно, что торги сорвались, так как единственный участник был отбракован.