Взыскание 1,6 миллиарда рублей в качестве долга с основателя финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди прекращено.
Взыскание долгов с создателя "МММ" Сергея Мавроди официально завершено судебными приставами. Общая сумма непогашенных долгов превышала 1,6 миллиарда рублей.
Уточняется, что прекращение исполнительных производств обусловлено отсутствием у должника активов и наследников.
По предоставленной информации, в период с 2007 по 2017 годы судом было выдано свыше 200 исполнительных листов на имя Мавроди на общую сумму, превышающую миллиард рублей.
Эта сумма включала в себя долг по госпошлинам в размере 219 тысяч рублей и имущественные взыскания в пользу граждан и организаций на сумму более 252 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА "Новости".
На данный момент на сайте судебных приставов нет информации об исполнительных производствах и долгах основателя "МММ".