Жительница Кемерова рассказала в Сети о сложностях с записью на прием к терапевту в поликлинике. Медучреждение объяснило ситуацию.
На цифровом портале "Кузбасс Онлайн" ранее жительница Кемерова опубликовала пост, в котором рассказала о проблеме, возникшей в поликлинике №5.
Так, ее возмутили грязь на полу и длинная очередь в гардероб, в котором, по ее словам, не хватает места для всех пациентов.
Кроме того, кемеровчанка рассказала и о сложностях с записью к терапевту.
– <...> сначала надо умудриться поймать запись к нему, а потом ещё и сидишь часами, так как врач не справляется с количеством пациентов. Смысл записи тогда, раз все равно все сидят часами. Кроме того, я являюсь онкопациентом и для меня тема с терапевтами больная, ведь все делается через него, – пишет горожанка.
Ей ответил администратор портала, сославшись на информацию от специалиста Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л.И. Темерхановой. Как оказалось, сейчас нет свободных помещений для временного размещения гардероба, однако капитальный ремонт практически завершен, проводятся пуско-наладочные работы инженерных систем и коммуникаций. В холле был обустроен гардероб для посетителей. Пациентов попросили с пониманием отнестись к ситуации.
– На данный момент сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. До сорока процентов времени планового приёма занято пациентами с простудными заболеваниями и листками нетрудоспособности, в связи с этим врачи принимают пациентов по своему листу записи и по листу записи заболевшего коллеги, – объяснили кемеровчанке.
Уточняется, что пациенты в неотложных состояниях принимаются в день обращения в поликлинику, но не позднее двух часов с момента обращения.