Суд вынес приговор новокузнечанину за поджог станции сотовой связи

Житель Новокузнецка поджег базовую станцию сотовой связи. Теперь он лишится свободы более чем на 12 лет.

Суд вынес приговор 22-летнему новокузнечанину за поджог базовой станции сотовой связи. Об этом сообщает объединенный пресс-центр судов Кузбасса.

Неизвестный написал парню в Интернете с предложением поджечь объект за 20 000 рублей. В ноябре 2023 года ночью кузбассовец поджег базовую станцию сотовой связи в Кузнецком районе Новокузнецка. В результате на станции произошел пожар, из-за чего выгорело телекоммуникационное оборудование. Молодого человека задержали, при этом вознаграждение он не успел получить.

Теперь парень лишится свободы на 12 лет три месяца, при этом первые три года он проведет в тюрьме, а остальной срок – в колонии строгого режима. Также он должен будет возместить ущерб в размере 865 462 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle