Автомобилист из Кузбасса ответит перед законом сразу по нескольким статьям после одной поездки

В отношении кузбассовца, севшего за руль пьяным, стражи порядка составили сразу несколько административных материалов. Его автомобиль помещен на спецстоянку.

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vdmsuY29tL3ZpZGVvX2V4dC5waHA/b2lkPS03NTI5NDI2MCZpZD00NTYyMzk3NjkmaGFzaD1mM2E5MjVhNDJjYjYzMTQxIiBzdHlsZT0icG9zaXRpb246YWJzb2x1dGU7dG9wOjA7bGVmdDowO3dpZHRoOjEwMCU7aGVpZ2h0OjEwMCU7IiBmcmFtZWJvcmRlcj0iMCIKICAgICAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW49IiI+PC9pZnJhbWU+

Инцидент произошел в Киселевском городском округе. Там стражи порядка остановили автомобиль Mitsubishi Outlander для проверки документов. Однако оказалось, что водитель 1979 года рождения был нетрезв. Кроме того, у автомобилиста не оказалось водительского удостоверения и документов на данный автомобиль, а также отсутствовал полис ОСАГО.

– Результаты проведенного освидетельствования подтвердили состояние опьянения, показав наличие у водителя 0,894 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, что превышает допустимые показатели, – рассказали в региональной Госавтоинспекции.

Так, в отношении автомобилиста составили сразу несколько административных материалов: за "пьяное" вождение, за управление автомобилем в отсутствие при себе документов на транспорт, а также на право управления, а также за неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности.

В результате автомобиль поместили на спецстоянку.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Госавтоинспекция Кузбасса