На красной планете было найдено загадочное сооружение длиной почти в два километра. NASA публикует снимки странного квадрата.
Исследовательская станция зафиксировала на Марсе странный объект. На поверхности планеты было обнаружено квадратное сооружение, грани которого достигают почти двух километров в длину. Снимок был сделан Mars Orbiter Camera, его публикует NASA.
Ученые отмечают, что правильная форма объекта не характерна для природных процессов, поэтому предполагают, что он может быть следом древней цивилизации, например зданием или памятником архитектуры, как египетские пирамиды.
Пользователи Сети пошутили, что это дело рук Илона Маска – предприниматель якобы начал строить себе дачу на Марсе, пишет "Царьград".
Фото: NASA