Власти Таштагольского района возложили вину за падение снежной массы на людей и машины в Шерегеше на коммунальщиков. Чиновники заверяют, что никто не пострадал и разрушений нет. Но есть нюанс.
Снег обрушился на женщин с ребенком и автомобили на улице Советской, 3 в Шерегеше из-за того, что резко потеплело и пошел мощный снегопад, а коммунальные службы не выполнили предписание. Об этом сообщает в среду районная администрация.
– Накануне в отношении управляющей компании было выписано предписание контрольной комиссии, которая проводила проверку, в т. ч. и названного дома. Однако предписание выполнено не было, – сказали в пресс-службе.
Утром в среду глава района Андрей Орлов провел оперативное совещание по усилению контроля. Коммунальщикам поручено провести внеплановое обследование домов и приступить к очистке крыш, козырьков, парапетов.
В ведомстве заверили, что в результате схода снега никто не пострадал, материальный ущерб тоже не нанесен. Но есть нюанс: речь идет о конкретном происшествии. А вот на улице Дзержинского, как сообщали очевидцы, снег разворотил магазин.
Отметим, минувший вторник стал для главы Шерегеша Вадима Швайгерта особенным еще и потому, что именно в этот день чиновник повторно вступил в должность главы "города-курорта".
Напомним, по факту падения снега возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).