Бизнесмен из Красноярского края устроил дрифт на оживленных улицах Кемерова ради острых ощущений

Приехавший в Кемерово молодой бизнесмен из Красноярского края дрифтовал на улицах города, создавая опасность для других участников движения. Полицейские составили на него 17 протоколов.

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vdmt2aWRlby5ydS92aWRlb19leHQucGhwP29pZD02NzM3MzkwNjEmaWQ9NDU2MjQ2NzY1JmhkPTImYXV0b3BsYXk9MSIgc3R5bGU9InBvc2l0aW9uOmFic29sdXRlO3RvcDowO2xlZnQ6MDt3aWR0aDoxMDAlO2hlaWdodDoxMDAlOyIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgYWxsb3dmdWxsc2NyZWVuPSIiPjwvaWZyYW1lPg==

Ранее в Сети появилось видео, где водитель автомобиля Mercedes-Benz дрифтовал на оживленных улицах Кемерова, грубо нарушая при этом правила дорожного движения и создавая опасность для пешеходов и других машин. Об этом стало известно полицейским.

По данным ГУ МВД Кузбасса, сотрудники Госавтоинспекции задержали 25-летнего автомобилиста, приехавшего из города Ачинска Красноярского края.

Как рассказал россиянин, он периодически бывает в Кемерове по работе – молодой человек занимается бизнесом. Он объяснил, что устроил дрифт, потому что хотел получить острые ощущения от езды.

Правоохранители составили в отношении водителя 17 протоколов, в частности, за нарушение правил маневрирования, отсутствие полиса ОСАГО и тонировку. Ему грозят штрафы, сумма которых может превысить 10 000 рублей.

Видео: ГУ МВД Кузбасса