РЕКЛАМА

Власти ввели в Кузбассе режим повышенной готовности из-за ожидающегося шторма с градом

В Кузбассе в ближайшие дни ожидается опасная непогода. В связи с этим в регионе был введен режим повышенной готовности.

По прогнозу синоптиков, в Кузбассе в ближайшее время ожидаются сильные дожди и ливни, град, грозы, усиление ветра до 18–23 м/с. Местами порывы ветра и вовсе могут усилиться до 25 м/с и выше.

В связи с этим власти приняли решение ввести в Кузбассе с 18:00 26 июня до 08:00 1 июля режим повышенной готовности. Соответствующее постановление за подписью и. о. врио губернатора Кузбасса Андрея Панова было опубликовано на сайте электронного бюллетеня правительства региона.

Органам местного самоуправления необходимо будет организовать проверки состояния линий электропередачи, а также обратить особое внимание на социально значимые объекты, отключение от электричества которых может нанести ущерб жизни и здоровью граждан.

Также необходимо предупредить руководителей организаций и население о прогнозе неблагоприятных метеоусловий. Аварийные бригады должны быть оснащены всем необходимым.

Отмечается, что должны быть организованы мероприятия по предотвращению и ликвидации ЧС на дорогах. Силы и средства МЧС, в свою очередь, также должны быть готовы к возможным инцидентам.

Фото: VSE42.Ru
Реклама
The most beautiful beach towns with cheap living
Реклама
The diet of politicians: what people in power like to eat
Реклама
How much Oprah Winfrey's famous mansion cost? Here's the answer
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
TOP-14 places in the world for a budget holiday
Реклама
Oprah Winfrey bought the houses at an incredible price. How much?
Реклама
Healing features of onions: how socks and onions are connected
Реклама
These plus size models want to imitate
Реклама
Signs of the zodiac that can get rich in the middle of summer
Реклама
A man bought a watermelon, that's what surprised him
Реклама
The invaluable benefits of iodine: why they smear their heels
Комментарии для сайта Cackle