Новый автобусный маршрут появится в Кемерове в связи с ремонтом Кузбасского моста

В связи с ремонтом Кузбасского моста в Кемерове начнет курсировать новый автобусный маршрут.

В Кемерове продолжается подготовка к ремонту на верхних строениях Кузбасского моста. В связи с этим в городе усилят общественный транспорт.

Так, с понедельника, 15 апреля, в тестовом режиме по будням начнет курсировать новый автобусный маршрут № 34 "Д/п "Центральный" – сквер Молодоженов". На линии будут работать три автобуса большой вместимости.

– Из Рудничного района автобус № 34 поедет от остановок вдоль улицы Серебряный бор – на этом участке общественного транспорта не было никогда. Пожалуйста, обратите внимание на укрупнённую схему, – сообщил глава Кемерова Дмитрий Анисимов.

После автобус проедет через Кузбасский проспект, небольшой участок проспекта Шахтеров, бульвар имени Л. С. Барбараша и через Кузбасский мост на левый берег: Притомский проспект – Соборная – Ленина – Терешковой, затем обратно в Рудничный район.

Глава города уточнил, что автобус специально запустят через Кузбасский мост, чтобы у жителей этой части Рудничного района была альтернатива личному автомобилю.

Отмечается, что расписание маршрута в дальнейшем будет корректироваться. На это повлияют пассажиропоток и дорожная ситуация.

Фото: Telegram / Дмитрий Анисимов
Комментарии для сайта Cackle