Российский лыжник Большунов стал первым в гонке преследования в финале Кубка России

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов выиграл гонку преследования в финале Кубка России.

Гонка преследования на 15 км свободным стилем проходила в Кировске в рамках финала Кубка России. Победителем стал трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов. Он преодолел дистанцию за 34 минуты 27,3 секунды.

Серебро взял Сергей Устюгов, задержавшийся на 16,3 секунды. Бронзу завоевал Егор Митрошин, уступивший 29,9 секунды.

Среди женщин победительницей стала олимпийская чемпионка Вероника Степанова. Ее результат – 25 минут 37,1 секунды. Второе место заняла Мария Истомина, третье –Татьяна Сорина, сообщает спортивный портал Чемпионат.

Завершение этапа Кубка России в Кировске планируется на седьмое апреля.