Таджикистан усилил работу по предотвращению вербовки мигрантов после теракта в РФ

Власти Таджикистана усилили работу по предотвращению вербовки трудовых мигрантов экстремистами после теракта в "Крокусе".

Министерство труда, миграции и занятости населения Таджикистана усилило разъяснительную работу с трудовыми мигрантами для предотвращения их вербовки экстремистами после теракта в "Крокус Сити Холле".

Работа направлена на недопущение вовлечения мигрантов в экстремистские группировки в различных странах, в том числе в России, а также внутри республики.

– Сейчас мы активизировали работу, 23 марта было направлено письмо с поручением министра в адрес представительства Минтруда по вопросам миграции в РФ по усилению работы по предотвращению вовлечения в экстремистские сообщества, – передает ТАСС слова заместителя министра труда, миграции и занятости населения Таджикистана Шахнозы Нодири.

Также замминистра отметила, что особый упор сделан на предотвращении вербовки через социальные сети. Работа ведется и с диаспорами, образованными гражданами Таджикистана на территориях других стран.

Фото: mfa.tj
Комментарии для сайта Cackle