Уголовное дело заставило кузбассовца вспомнить о дочери

В Кузбассе мужчина, злоупотреблявший спиртным, не выплачивал алименты на содержание дочери. Вспомнить о ребенке его заставило уголовное дело.

Речь идет о жителе Мариинска – он задолжал дочери почти 300 тысяч рублей. При этом никаких действий для оплаты алиментов он не предпринимал, а с дочерью не общался. Кроме того, мужчина злоупотреблял спиртными напитками и не был трудоустроен.

Кузбассовца привлекли к административной ответственности по по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Ему было назначено наказание в виде обязательных работ. Однако, как сообщили в ГУФССП по Кузбассу, это не заставило его платить алименты.

В результате было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ ("Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей").

– Только после того, как суд приговорил должника к 6 месяцам исправительных работ, нерадивый отец признал свою вину в неуплате алиментов. Сделав для себя надлежащие выводы, гражданин трудоустроился, возобновил общение с дочерью и начал выплачивать алименты на ее содержание, – продолжили в ведомстве.

Теперь мариинец хочет получить высшее образование, найти хорошо оплачиваемое место работы и больше участвовать в жизни дочери.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle