Водитель кемеровского автобуса ответит в суде за жуткую смерть девушки на зебре

Дело водителя, который обвиняется в гибели пешехода в кузбасской столице, дошло до суда.

46-летний кемеровчанин, который, управляя автобусом, наехал на 23-летнюю девушку в Кировском районе Кемерова в ноябре прошлого года, оказался на скамье подсудимых, сообщает во вторник региональное МВД.

– Фигурант, управляя пассажирским автобусом, при повороте с улицы 40 лет Октября на Инициативную не убедился в безопасности маневра, не заметил женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершил наезд, – сказали в полиции.

23-летняя девушка погибла от фатальных ран на месте до появления медиков. На водителя завели уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Злоумышленнику грозит до пяти лет колонии.

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vdmsuY29tL3ZpZGVvX2V4dC5waHA/b2lkPTM2MDE5Mjk0OSZpZD00NTYyMzk0NjImaGFzaD1hYzUzYzhkOTQ2NjNjNjA5IiBzdHlsZT0icG9zaXRpb246YWJzb2x1dGU7dG9wOjA7bGVmdDowO3dpZHRoOjEwMCU7aGVpZ2h0OjEwMCU7IiBmcmFtZWJvcmRlcj0iMCIKICAgICAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW49IiI+PC9pZnJhbWU+

Напомним, трагедия произошла утром 12 ноября. Автобус № 51 сбил девушку, которая шла по зебре, протащил жертву около десяти метров и затем переехал.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Видео: Инцидент Кемерово