Двое взрослых и двое детей погибли в ужасной аварии с грузовиками на кузбасской трассе

Автомобилистка, которая приехала в Кузбасс из соседнего региона, попала в смертельное ДТП, погубив себя, двух детей и еще одну женщину.

В воскресенье, 17 марта, около 10:00 на 373-м километре автодороги Р-255 "Сибирь" в Ижморском округе произошло ужасное ДТП с легковушкой и двумя грузовиками.

– Предварительно установлено, что водитель Ford Mondeo не справилась с рулевым управлением, в результате выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с грузовым автомобилем IVECO Stralis, – сказали сайту VSE42.Ru в ГИБДД Кузбасса.

Далее в них влетел грузовик Volvo, который двигался за легковушкой.

Автомобилистка и трое пассажиров, включая детей 7 и 12 лет, погибли на месте. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

В соцсетях очевидцы рассказали о том, что увидели на месте трагедии.

– Молодая мама везла своих маленьких детей. На наших глазах она попала в страшную аварию, в детях еще была жизнь. Все бились возле железяки, чтобы открыть ее, и одно желание – спасти, – сказала очевидица.

Другой свидетель указал, что погибли две женщины и двое детей. Также он отметил, что катастрофе предшествовал опасный маневр водителя одной из фур, из-за чего автомобилистка испугалась, ее машину начало крутить, и в результате легковушка вылетела на встречку.

ГИБДД призывает кузбассовцев соблюдать крайнюю осторожность на заснеженных трассах, а в случае ухудшения погодных условий – отказаться от дальних поездок.

Фото\Видео: Регион-42 Кемерово
Комментарии для сайта Cackle